• Подведены итоги городского Кинофестиваля «Ратный подвиг народа»!

Подведены итоги городского Кинофестиваля «Ратный подвиг народа»!.

Ежегодно Кинофестиваль проходит в рамках городского проекта «Три ратных поля России в Сургуте». Организатором данного мероприятия является наш лицей.
       Цель Кинофестиваля «Ратный подвиг народа» - повышение интереса у учащихся к изучению истории России, воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, учащихся через интеграцию учебно-исследовательской, практической и творческой деятельности. На Кинофестиваль предоставляются видеоролики по тематике трех ратных полей – Куликовское сражение, Бородинское сражение, Прохоровское сражение.
     В этом году на Кинофестиваль было заявлено 56 конкурсных работ из 22 образовательных учреждений города. Работы были представлены в следующих номинациях – документальный, художественный, мультипликационный фильмы. Возрастные категории участников – 1-4 классы, 5-7 классы, 8-10 классы.
       Экспертами кинофестиваля выступили педагоги Ресурсных центров проекта «Три ратных поля России в Сургуте».
       Поздравляем лицеистов - победителей и призеров Кинофестиваля:

• Творческий коллектив 5б класса – 1 место в номинации «Художественный фильм» за фильм «Шкатулка памяти» (фильм был снят в 2020 году).
    • Творческий коллектив 9-х классов - 1 место в номинации «Художественный фильм» за фильм «Бородино 1812 года» (фильм был снят в 2019 году).
    • Творческий коллектив 7-10-х классов - 2 место в номинации «Художественный фильм» за фильм «Три танкиста».
    • Шаяхметову Ренату (4а класс) -  2 место в номинации «Художественный фильм» за фильм «Гусарская баллада».
    • Творческий коллектив 7б класса - 2 место в номинации «Документальный фильм» за фильм «Бородинское сражение» (фильм был снят в 2019 году).
    • Сальникова Александра (8б класс) – участника кинофестиваля!