• Учащиеся 10а Газпромкласса стали финалистами городского проекта "Будущее здесь"

Учащиеся 10а Газпромкласса стали финалистами городского проекта "Будущее здесь".

Поздравляем наших лицеистов - команду "Высшая лига" (Афонин Алексей, Михно Денис, Оствальд Герман) и их наставника Зиятдинову Татьяну Леонидовну, учителя информатики!

В Сургуте третий год подряд с успехом проходит проект «Будущее здесь», направленный на решение актуальных проблем экономики и благоустройства, научно–технологического развития Сургута. Участники – школьники 8-10 классов.
       В последнем проекте, среди сотни сургутских учеников были и воспитанники «Газпром-класса». На протяжении полугода подростки готовили работы, занимались с наставниками и экспертами, посещали тренинги и мастер-классы. И, как итог, представили свои проекты на суд жюри. Ученики «Газпром-класса: Алексей Афонин, Герман Оствальд и Денис Михно объединились в команду «Высшая Лига» и разработали крайне актуальный для нашего региона проект - «Энергосберегающее устройство для отопления помещения». Молодые люди работали над устройством, обеспечивающим снижение количества затрачиваемой энергии, необходимой для отопления помещения.
       Теперь победителям и призерам предстоит новый этап — представление проектов лучшим экспертам страны в своих сферах. О результатах поездки станет известно осенью.
       Удачи в Сколково!