• Первенство города Сургута по классическим шахматам

Первенство города Сургута по классическим шахматам.

С 20 по 27 августа наши лицеисты участвовали в соревновании по классическим шахматам, проходившем в «Ледовом Дворце спорта». Турнир проводился в соответствии с Календарным планом региональных, межрегиональных, всероссийских международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2023 год. В Сургуте турнир был организован муниципальной шахматной федерацией. Состоял из 9-и туров с лимитом времени 1 час 30 минут на каждого шахматиста.
    Победителями турнира в группе 2010-2011 год рождения стали ученики нашего лицея:
    1 место - Соловьёв Георгий (6У).
    1 место – Куракова Ева (7Б).
    Поздравляем ребят и желаем удачи на регионе! Региональный турнир пройдет с 21 по 29 сентября в г. Ханты-Мансийске в «Югорской шахматной академии».

Статью подготовила судья 3 категории, педагог дополнительного образования Мельникова С.М.