• На параллели 6-х классов был проведён фестиваль «Виват, лицеист!»

На параллели 6-х классов был проведён фестиваль «Виват, лицеист!».

В рамках  Лицейской недели на параллели 6-х классов 19 октября был проведён фестиваль «Виват, лицеист!». Фестиваль начался с линейки для шестиклассников, которую проводили ученики 6«Б» класса, а затем продолжился квест-игрой по 5 станциям. От каждого класса команда из 10 человек проходила испытания практически по всем предметам, зарабатывая баллы умом, смекалкой, находчивостью и сообразительностью. Творческие навыки также помогли ребятам выполнять задания.
      На станции Коковиной Е.Ю. была игра по стилям речи «На стиле», где шестиклассники работали с текстами разных стилей, определяя их стилистическую принадлежность, также определяли жанры, соотнеся их со стилями речи.
       На станции Панченко О.В. ребятам были представлены задания с текстами-загадками об исторических событиях в  странах, а также командам нужно было выполнить распределение исторических событий на контурной карте и отгадать интересный кроссворд.
       На станции «Математическая» у Холявко А.Н. команды решали занимательные задачи. За отведенные 10 минут ребята старались нарешать как можно больше интересных и необычных задач.
       На станции у Казанцевой С.А. командам шестиклассников необходимо было быстро придумать название команд и нарисовать эмблему своей команды. Кроме творческих способностей, ребята проявляли свою смекалку в отгадывании загадок про народные промыслы России.
       На «Естественнонаучной станции» Руденко Е.А. приготовила задания в области биологии, экологии и географии. Вначале ребятам нужно было по рисункам частей растений определить название растений, растущих в г.Сургуте. Затем команды находили экологические ошибки, допущенные в тексте, отгадывали шарады про города России и показывали свои умения ориентироваться в пространстве. Заключительным заданием на этой станции было определение лицеистами частей растения по скрытым микропрепаратам.
       Пока команды выполняли задания на станциях, остальные ребята классов не сидели без дела. Они тоже зарабатывали баллы для своего класса – придумывали ребусы, связанные с лицеем.
       По итогам фестиваля «Виват, лицеист!» победителями стали 6«В» класс.

Информацию подготовила Руденко Е.А.,  классный руководитель 6 «У» класса.