• Торжественная линейка «Посвящение в «Орлята России»

Торжественная линейка «Посвящение в «Орлята России».

Орлята России, мы - лидеры детства,
    Мы - юность и сила великой страны!
    Традициям славным любимой Отчизны
    В полёте стремительном будем верны.

В этом учебном году наш лицей присоединился к программе «Орлята России». «Орлята России» - это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны. Он объединяет миллионы детей, учителей и родителей и создаёт благоприятные условия для воспитания патриотов страны.
      А сегодня в 1А и 1Г классах состоялось торжественное открытие данного проекта и церемония посвящения лицеистов в Орлята России. На праздник были приглашены родители и старшие наставники ребят - ученики 5Г и 5А классов. На мероприятии первоклассники узнали легенду об орлятах, познакомились с разными направлениями, семью треками коллективных творческих дел, в которых им ещё предстоит принять участие и достигнуть звания «Орлёнок». Под гимн Орлят России ребятам повязали галстуки и доверили достойно носить это гордое звание. А изюминкой праздника стал флешмоб и салют из детских ладошек!
       Мы готовы учиться, расти, дружить, мечтать, создавать, делать мир лучше! Вместе - у нас обязательно все получится!

Ссылка на видео: https://cloud.mail.ru/public/vYxv/SqbaxJfwg

Заметку подготовили классные руководители 1А и 1Г классов Долгих Т.А. и Бондарь О.М.

#ОрлятаРоссии