• Аттестационный турнир по шахматам «Зимняя сказка»

Аттестационный турнир по шахматам «Зимняя сказка».

В Сургутском естественно-научном лицее с 25 декабря по 28 декабря 2023 г. прошел аттестационный турнир по шахматам «Зимняя сказка», приуроченный к кануну зимних праздников. У шахматистов стартового уровня (1, 2 группы) и базового уровня (3, 4 группы) турнир состоял из 1-го тура, с лимитом времени 15 минут на партию каждому игроку. Победителям турнира были вручены сладкие призы и отправлены онлайн грамоты, все шахматисты объединения аттестованы.
       Победителями турнира стартового уровня (1 группа) среди мальчиков стали:

• 1 место – Безобразов Артем (1Г), Гусейнов Давид (1Д), Данько Максим (1Ж), Зайнуллин Вадим (1Е), Казаков Данил (1Е).
    • 2 место – Иванов Константин (1Е), Лопарев Кирилл (1Д).
    • 3 место – Асмолов Иван (1Б), Гусев Андрей (1Ж), Дубов Григорий (1Д), Свальбов Вадим (1Б).

Победителями турнира стартового уровня (1 группа) среди девочек стали:

• 1 место – Абрамова Анастасия (1В), Богданова Светлана (1Б), Сорокина Виктория (1Д).
    • 2 место – никто не занял.
    • 3 место – Абсиметова Эльвира (1Б), Черданцева Анна (1Г), Кругловская Кира (1Е), Парфентьева Варвара (1Б).

Победителями турнира стартового уровня (2 группа) среди мальчиков стали:

• 1 место – Баязитов Роберт (2В), Сабиров Роман (2Д), Спиридонов Глеб (2В).
    • 2 место – никто не занял.
    • 3 место – Бойчук Семен (2А), Гонтарь Иван (2В), Дубиковский Кирилл (1Е), Сафин Тимур (2А).

Победителями турнира стартового уровня (2 группа) среди девочек стали:

• 1 место – Аникина Дарья (2Д), Сергеева Марта (2Б), Юсифова Амалия (2Д).
    • 2 место – никто не занял.
    • 3 место – Краснова Ева (2Д), Олискевич Ульяна (2Д).

Победителями турнира стартового уровня (3 группа) среди мальчиков стали:

• 1 место – Вороненко Михаил (4Б), Раимгулов Рафаэль (3Ж), Стебеков Кирилл (3Ж).
    • 2 место – никто не занял.
    • 3 место – Давлетов Альберт (5Д), Лыткин Денис (3А), Насыров Данил (2В), Шевчик Георгий (2А).

Победителями турнира стартового уровня (3 группа) среди девочек стали:

• 1 место – Кабалина Ксения (1Б).
    • 2 место – Аббасова Лейла (2В), Городилова Мария (2Б).
    • 3 место – никто не занял.

Победителями турнира стартового уровня (4 группа) среди мальчиков стали:

• 1 место – Ковальчук Александр (6Г).
    • 2 место – Кладько Артемий (4А).
    • 3 место – Ковальчук Семен (3А).

Победителями турнира стартового уровня (4 группа) среди девочек стали:

• 1 место – Дзюненко Полина (3Ж, МБОУ СОШ №19).
    • 2 место – Бочарова Дарья (3Б), Бочарова Елизавета (3Б), Самиева Чарос (3Ж).
    • 3 место – Минхайдарова Ульяна (3Б).

Поздравляем победителей турнира по быстрым шахматам «Зимняя сказка»!
    Благодарю всех ребят принявших участие в турнире. Поздравляю с наступающим Новым годом! Всем шахматистам желаю здоровья и новых побед!

Статью о турнире подготовила педагог дополнительного образования, судья 3 категории по шахматам Мельникова С. М.

#ОрлятаРоссии