• Лицеисты стали призерами регионального фонетического конкурса «Поэтический звездопад» на иностранных языках

Лицеисты стали призерами регионального фонетического конкурса «Поэтический звездопад» на иностранных языках.

Подведены итоги традиционного регионального фонетического конкурса «Поэтический звездопад» на иностранных языках, организованного кафедрой лингвистического образования и межкультурной коммуникации СурГПУ. В качестве конкурсного задания в этом году участникам предлагалось подготовить видеооткрытку на одном из иностранных языков с поздравлением с Рождеством и/или Новым годом. Видеоролик продолжительностью до 3 минут можно было представить в различных формах: стих-поздравление, песня-поздравление, сценка-поздравление, анимационная открытка с озвучкой, поздравление в свободной форме. При оценивании конкурсных работ учитывались оригинальность и творческий подход, фонетически правильное звучание речи, артикуляция, интонационное оформление, выразительность речи, артистизм.
       Поздравляем наших лицеистов - призёров конкурса:

• Шайда Мирослава (5Д) – 2 место (английский язык);
    • Сыддыкова София (7В) - 2 место (французский язык).

Материал подготовила Семенова Л.С., учитель английского языка