• Отборочный турнир по быстрым шахматам среди учащихся 1-8-х классов

Отборочный турнир по быстрым шахматам среди учащихся 1-8-х классов.

В Сургутском естественно-научном лицее с 17 по 18 января 2024 года, среди учащихся 3-4 групп, имеющих разряд по шахматам «первый состав» и шахматистов кружка «на замену», проходил Отборочный турнир по быстрым шахматам среди учащихся 1-8-х классов общеобразовательных учреждений в 2023/24 учебном году, школьный этап, в команды 1-4 и 1-8. Турнир состоял из 2 туров с лимитом времени 15 минут каждому игроку, по швейцарской системе.
       Первый основной состав, группа Б, победители (среди мальчиков):

• 1 место – Козырев Егор (2А).
    • 2 место – Мирошниченко Максим (2А) и Кураков Егор (4Б).
    • 3 место – Еременко Дмитрий (3Б).

Второй запасной состав, победители (среди мальчиков):

• 1 место – Журавлев Илья (2А) и Патрахин Роман (5Д).
    • 2 место – Стебеков Кирилл (3Г).
    • 3 место – Шевчик Георгий (2А) и Лыткин Денис (3А).

Первый и второй состав, (среди девочек):

• 1 место – Кабалина Ксения (1Б).
    • 2 место – Мирошниченко Полина (2А) и Юшина Аксинья (2В).
    • 3 место – Аббасова Лейла (2В) и Городилова Мария (2Б).

Команда, для участия в отборочном турнире по быстрым шахматам среди учащихся 1-8-х классов общеобразовательных учреждений в 2023/24 учебном году, турнира Б, 1-4 классов сформирована:

• Капитан команды - Козырев Егор - 1 доска,
    • Мирошниченко Максим - 2 доска,
    • Кураков Егор - 3 доска,
    • Кабалина Ксения - 4 доска.
    • Запасные игроки: Еременко Дмитрий, Журавлев Илья, Мирошниченко Полина, Юшина Аксинья.

Первый основной состав, группа А, победители (среди мальчиков и девочек):

• 1 место – Соловьев Георгий (6У), Дейсун Кирилл (7Б), Тетерина Виктория (7А).
    • 2 место – Мирошниченко Станислав (6У), Куракова Ева (7Б), Дмитриев Ярослав (6У), Ковальчук Александр (6В).
    • 3 место – Ковальчук Семен (3А), Кураков Егор (3Б), Бухлицкий Кирилл (6У).

Второй состав (мальчики и девочки):

• 1 место – Матюто Василий (3Б), Казанцев Даниил (3Г), Бочарова Елизавета (3Б).
    • 2 место – Дощенко Богдан (3Б), Бочарова Дарья (3Б).
    • 3 место – Бронникова Таисия (3Б), Густ Ярослав (4Е), Кладько Артемий (4А).

Команда для участия в отборочном турнире по быстрым шахматам среди учащихся 1-8-х классов общеобразовательных учреждений в 2023/24 учебном году, турнира А,  сформирована: Соловьев Георгий (капитан команды), Дейсун Кирилл, Тетерина Виктория, Куракова Ева, Мирошниченко Станислав, Дмитриев Ярослав и Ковальчук Александр (решение по доскам будет приниматься позднее).
       С 01 февраля по 28 февраля пройдет I этап для участников турнира группы А (1-8 класс), с 01 февраля по 29 марта пройдет I этап для участников турнира группы Б (1-4 класс). Место проведения «Сургутская технологическая школа».

Статью о турнире подготовила педагог дополнительного образования, судья Мельникова С. М.