• «Уроки добра» в рамках зоозащитной акции «сНежный пес» на параллели 3-х классов

«Уроки добра» в рамках зоозащитной акции «сНежный пес» на параллели 3-х классов.

1 декабря 2023 года в нашем городе стартовала зоозащитная акция «сНежный пес». В рамках этой акции в Сургутском естественно-научном лицее на параллели 3-х классов проводились «Уроки добра». Классные руководители поставили перед собой следующие задачи:
    1.   Познакомить детей с жизнью животных.
    2.   Обратить внимание на жизнь животных в приюте.
    3.   Формировать у детей интерес к животному миру.
    4.   Вызвать у детей желание заботиться о братьях наших меньших.
       Ребята просмотрели поучительный ролик о том, как надо ухаживать за животными, рассказали о своих домашних питомцах и необычных случаях, которые с ними происходили. Ученики показали свои знания о присмотре за животными, давая советы из жизни своим одноклассникам, как заботиться о своих любимых четвероногих друзьях. После проведенных «Уроков добра» ребята принесли корм, игрушки, которые будут переданы в приют для бездомных животных.

Информацию подготовили Авдеева О.В., Колесник О.Н., Калинина М.А., Куракова Е.С., Юдина Е.В.