• С 18 декабря по 22 января 2024 г. в лицее прошла декада кафедры технологии  и искусства

С 18 декабря по 22 января 2024 г. в лицее прошла декада кафедры технологии  и искусства.

С 18 декабря по 22 января 2024 г. в лицее прошла декада кафедры технологии  и искусства, в которой активное участие приняли учащиеся 1-9 классов.

В рамках декады учителем изобразительного искусства Вагизовой Лилией Камиловной была организована выставка рисунков учащихся 7-9 классов.
      На параллели 7 классов прошла интерактивная игра «Путешествие в настоящее».  Игра позволяет одновременно включить в решение той или иной проблемы всех учеников класса, развивает их инициативу, аналитическое мышление, ответственность за принятые решения, лидерские качества, стремление к получению новых знаний, умение высказывать и отстаивать своё мнение, а также уважать мнение других. Игра была интересна, увлекательна. Принесла положительные эмоции, ведь ответить хотя бы на один вопрос — это уже маленький успех.

Учитель музыки Асманова Маргарита Николаевна во всех 2-х классах провела «Музыкальный баттл». Мероприятие носило познавательно-развлекательный характер.  Где обучающиеся узнали, где впервые появилась нотная грамота, кем она создана и как записывалась музыка в древние времена. Для участия в музыкальных конкурсах, участники делились на три команды. Соревнование состояло из 5 раундов:
    1. Угадай мультфильм по песне персонажа.
    2. Исполни караоке популярных детских песен.
    3. Современное караоке.
    4. Танцевальный баттл.
    5. Песенный баттл.
        Между конкурсами дети с радостью принимали участие в музыкально-ритмических разминках.
       В итоге мероприятия команда и каждый участник смогли реализовать и показать свои творческие и музыкальные способности в разных направлениях, получить заряд положительных эмоций и предпраздничное настроение.
      В 6У классе проведен «Новогодний квиз». Мероприятие носило познавательно-развлекательный характер. В начале обучающиеся класса рассказывали по презентации как празднуют Новый год в разных уголках мира и России. Затем все участники разделились на три команды для участия в конкурсной программе. Квиз-это состязание, состоящее из нескольких раундов. Дети отгадывали вопросы в блиц-турнире, новогодней викторине. А также соревновались в песенном конкурсе «Новогодние караоке». Атмосфера мероприятия была праздничная, веселая.

Учитель Казанцева Светлана Александровна организовала выставку рисунков на тему «Новогодний натюрморт», в которой были представлены работы обучающихся 6-х классов. Для пятиклассников провели занятие «Мастерская Деда Мороза» по изготовлению снежинок из ватных палочек.

17.01.2024 г. прошли робототехнические соревнования среди параллели 7 классов Сургутского естественно-научного лицея.
    В соревнованиях приняли участие команды:

• 7Б класс, Попов Георгий занял 1 место.
    • 7Б класс, Недашковский Вадим занял 2 место.
    • 7Г класс, Золотарёв Демьян, Закаталов Вениамин заняли 3 место.
    • 7Д класс, Самигуллин Амир, Квеквескири Лео приняли участие.

Ссылка на фотоматериалы  https://disk.yandex.ru/d/L6ZUnLHIokeHhw

Информацию подготовили: заведующая кафедрой технологии и искусства Вагизова Л.К. и учителя кафедры Асманова М.Н.,
    Ермолаев Д.Е, КазанцеваС.А..