• Турниры, посвященные Дню защитника Отечества

Турниры, посвященные Дню защитника Отечества.

В Сургуте были проведены турниры, посвященные Дню защитника Отечества: первенство города Сургута по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, посвященное Дню защитника Отечества и интернет-турнир по блицу, посвященный выводу Советских войск из республики Афганистан.
       Первенство города Сургута по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, посвященное Дню защитника Отечества, проходил на базе шахматного клуба "Белая ладья", при содействии управления физической культуры и спорта Администрации города, при поддержке МБУ Центр физической подготовки "Надежда" и Федерации шахмат города Сургута. С 10 по 16 февраля первоклассники 2016 года рождения и младше участвовали в девяти турах классических шахмат с лимитом времени по одному часу каждому игроку (плюс 3 секунды добавочных на каждый ход), с записью шахматной партии. В турнире участвовало семеро шахматистов нашей команды: учащиеся Сургутского естественно-научного лицея Безобразов Артем (1Г) - 4 очка,  Лопарев Кирилл (1Д) - 4 очка, Зайнуллин Вадим (1Е) - 3,5 очка, Казаков Даниил (1Е) - 3,5 очка, Данько Максим (1Ж) - 1 очко; ученица 1И класса Сургутского колледжа русской культуры им. Знаменского Кладько Анна – 2,5 очка и Салманханов Абдулла (воспитанник детского сада № 37 «Колокольчик») - 1,5 очка. Все ребята показали хороший результат.

Интернет-турнир по блицу, посвященный выводу Советских войск из республики Афганистан проводится в рамках муниципальной программы "Образование 21 века", плана работы Департамента образования Нефтеюганского района 2023-2024 учебный год, Администрации НРМБУ ДО «Шахматная школа им. А. Карпова». Турнир проводился 15 февраля на интернет-портале «Шахматная планета», состоял из 7 туров с лимитом времени 5 минут плюс 3 секунды добавочных на каждый ход. В турнире участвовало пятеро шахматистов: Сафин Тимур (2Е), Шевчик Георгий (2А), Матюто Василий (3Б), Щелконогов Сергей (2Б), Насыров Даниил (2В). 1 место занял Сафин Тимур.
       Благодарю победителя и всех участников этих двух турниров, желаю удачи в предстоящих двух турнирах, посвященных Дню защитника Отечества «Бронзовый конь» и добавочном интернет-турнире по блицу, посвященном выводу Советских войск из республики Афганистан.

Статью подготовила С.М. Мельникова педагог дополнительного образования