• На лесной полянке Виталия Бианки

К юбилею Виталия Бианки
    На лесной полянке Виталия Бианки.

К 130-летию со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки на параллели 2-х классов прошла литературная игра «В гостях у героев Виталия Бианки».
    Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя – натуралиста Виталия Владимировича Бианки, узнали о его детстве, о том, что важное место в его жизни занимало общение с отцом, научившим его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное.
       Участникам мероприятия была представлена книжная выставка «На лесной полянке Виталия Бианки» и дети познакомились с основными произведениями писателя «Лесные домишки», «Подкидыш», «Плавунчик» и другими произведениями автора, где главными героями являются животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться.
       Самой знаменитой его книгой стала «Лесная газета». Всё самое интересное, происходящее в природе, попадало на страницы этой газеты. Писатель работал над ней с 1924 года до конца жизни, постоянно внося изменения. Эту книгу переводили на разные языки мира, она звучала по радио.
       Затем все дружно ребята нарисовали рисунки по произведениям В. Бианки.
      Мероприятие по творчеству Виталия Бианки прошло интересно и познавательно! Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а приумножит её богатство.

Информацию подготовила: Бадина Ж.Н. педагог-библиотекарь