• Творческая сессия. Решение открытых задач в 4А классе

Творческая сессия. Решение открытых задач в 4А классе.

2 марта в 4А классе прошла творческая сессия. Это традиционное мероприятие, которое проводится в лицее в рамках промежуточной аттестации, с  целью качественной оценки уровня сформированности метапредметных результатов учащихся. Единая тема творческой сессии в 2024 году «Формула  успеха».
       Данное мероприятие прошло в дружественной атмосфере на высоком уровне, и дало положительный  настрой на дальнейшую работу. Для решения открытых задач дети применили приёмы ТРИЗ. Учащиеся смогли представить ситуацию и показали варианты ответов интересными способами: изготовлением макета «Неизвестная планета», созданием «Кресла нового века», составлением меню для «Лунтика», составлением буклета «Полезные продукты».  Все ребята были вовлечены в работу,  свободно и спокойно высказывали своё мнение  при обсуждении,  с интересом задавали вопросы,  работая в группах. Грамотно и интересно представили  свою идею решения задачи и донесли  её до слушателей.  На мероприятии присутствовали родители – помощники и наставники ребят, которые были погружены в работу вместе с детьми. Творческая сессия получила высокую оценку  эксперта, учителя начальных классов  Ромадоновской Юлии Николаевны.

Заметку подготовила классный руководитель 4А класса Масловская Т.А.