• Экоцентр “Югра Собирает”

Экоцентр “Югра Собирает”.

25 марта ученики 3В класса побывали в пункте приема вторичного сырья. Класс собрал макулатуры на 17 кг, добрых крышечек почти на 3 кг, 5 кг батареек и немного пластиковых бутылок. Таким образом, заработав еще 183,9 баллов в копилку лицея.
       В ходе экскурсии, ребята узнали, каким образом перерабатывают крышечки и на какие добрые дела они идут. Посмотрев видео с завода, где перерабатывают крышечки и батарейки, воочию увидели, как крышечки дробят до мелких частиц, а батарейки перерабатывают, получая из них разные металлы. Учащиеся узнали, что в пункт принимают разные пластиковые емкости и где на них можно найти маркировку. Также ребята смогли посидеть на скамейке, сделанной из переработанных пластиковых бутылок и увидеть тротуарную плитку, сделанную из переработанного вторичного сырья.
       Передав вторичное сырье в пункт  приема экоцентра, класс внес свой вклад в сохранение природы нашего города.

Информацию подготовил классный руководитель 3 В класса Куракова Е.С.