• Лицеисты приняли участие в акции «Улицы в лицах»

Лицеисты приняли участие в акции «Улицы в лицах».

Лицей присоединился к Всероссийской патриотической акции «Улицы в лицах», направленной на сохранение преемственности поколений россиян через популяризацию подвигов героев. В рамках акции  прошли классные часы на тему «Заслуженные граждане города Сургута и их вклад в развитие города». На мероприятии в старшем корпусе лицеисты вспоминали первооткрывателя сибирской нефти Салманова Ф.К, Заслуженный геолог посвятил нашему городу большую часть своей жизни. Благодарные сургутяне увековечили память великого труженика в топографических названиях. Именем Фармана Курбановича Салманова названы улицы, аэропорт Сургута, месторождения и многое другое.