• Турнир по шахматам «Серебряный слон», посвященный Дню космонавтики

Турнир по шахматам «Серебряный слон», посвященный Дню космонавтики.

В Сургутском естественно-научном лицее с 08 по 11 апреля 2024г. прошла серия турниров по шахматам среди шахматистов стартового и базового уровней . Участвовали шахматисты из 4 групп.
       У шахматистов стартового уровня (1-я и 2-я группы), базового уровня (3-я и 4-я группы) турнир состоял из 2-х туров. На каждую партию было отведено по 10 минут каждому игроку.
       Победителями турнира стартового уровня (1 группа) среди мальчиков стали:

• 1 место – Безобразов Артем (1Г), Лопарев Кирилл (1Д);
    • 2 место – Гусев Андрей (1Ж);
    • 3 место – Асмолов Иван (1Б), Иванов Константин (1Е), Калинин Данил (1В), Коновалов Александр (1А), Зайнуллин Вадим (1Е), Таукенов Алан (1Б).

• 1 место – Сорокина Виктория (1Д);
    • 2 место – Богданова Светлана (1Б), Кладько Анна (1И);
    • 3 место – Абсиметова Эльвира (1Б), Черданцева Анна (1Г), Муратова Мария (1Е).

Победителями турнира стартового уровня (2 группа) среди мальчиков стали:

• 1 место – Бойчук Семен (2А), Сабиров Роман (2Д);
    • 2 место – Сальников Артем (2А);
    • 3 место – Демкин Арсений (2Б), Сафин Тимур (2Е).

• 1 место – Юсифова Амалия (2Д);
    • 2 место – никто не занял;
    • 3 место – Аникина Дарья (2Д), Давлетшина Аделина (2Б), Сергеева Марта (2Б).

Победителями турнира базового уровня (3 группа) среди мальчиков стали:

• 1 место – Козырев Егор (2А), Давлетов Альберт (5Д);
    • 2 место – Патрахин Роман (5Д), Насыров Данил (2В), Шевчик Георгий (2А), Журавлев Илья (2А), Раимгулов Рафаэль (3Е), Стебеков Кирилл (3Е);
    • 3 место – никто не занял.

• 1 место – Кабалина Ксения (1Б);
    • 2 место – никто не занял;
    • 3 место – Юшина Аксинья (2В), Городилова Мария (2Б), Ткачева Дарья (2Е).

Победителями турнира базового уровня (4 группа) среди мальчиков стали:

• 1 место – Кураков Егор (4Б);
    • 2 место – Ковальчук Александр (6В), Бойчук Егор (6В);
    • 3 место – Дощенко Богдан (3Б), Еременко Дмитрий (2Б), Матюто Василий (3Б).

• 1 место – Бочарова Елизавета (3Б);
    • 2 место – никто не занял;
    • 3 место – Минхайдарова Ульяна (3Б), Бронникова Таисия (3Б), Бочарова Дарья (3Б), Карпухина Екатерина (3Б).

Поздравляем победителей турнира по шахматам «Серебряный слон»! Благодарю всех ребят, принявших участие в турнире! Учитесь, играйте, обожайте шахматную игру!

Статью о турнире подготовила педагог дополнительного образования, судья турнира Мельникова С. М.