• Неделя здоровья

Неделя здоровья.

В период с 1 по 7 апреля в лицее прошла Неделя здоровья, приуроченная "Дню здоровья" 7 апреля. На протяжении всех дней ребята участвовали в различных мероприятиях и событиях.
       В рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" был проведен урок, посвященный здоровому образу жизни - "Россия - здоровая держава". На переменах звучали тематические радиолинейки. Благодаря им лицеисты узнали о важности правильного питания. В лицее 5 апреля прошел День сердца, в рамках которого любой желающий мог подарить окружающим его людям подарок, сделанный своими руками.  В пятницу прошел интерактив "Психологическое здоровье", в результате которого участники мероприятия узнали много интересных фактов о себе. О правильном питании было сказано не только на радиолинейках, но и в кинофильмах, которые показывали на первом этаже. Также учащиеся принимали участие в Здоровой олимпиаде с 3 по 9 апреля. Олимпиада здорового питания — первая олимпиада в истории России, научно проверяющая навыки здорового питания и мотивирующая питаться сбалансировано и осознанно. Свои знания о здоровом питании показали 1056 лицеистов.