• Первенство Ханты-Мансийского автономного округа  по классическим шахматам

Первенство Ханты-Мансийского автономного округа  по классическим шахматам.

Турнир по классическим шахматам, запланированный на конец сентября, завершен в г. Ханты-Мансийске. Прошел он, как и в прошлом году, в «Югорской шахматной академии» с 16 по 27 сентября по классическим шахматам и 28-29 сентября - по быстрым.
      Турнир проводился в соответствии с Календарным планом региональных, межрегиональных, всероссийских международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2024 год. Турнир состоял из 9-и туров. За место в сборную округа было заявлено 250 участников из 15 муниципалитетов. В группе до 15 лет участвовал наш лицеист Соловьев Георгий.

Георгий стал призёром на турнире за «Первенство города Сургута», проходившем с 24 по 31 августа в МАУ ДО СШ «Ледовый Дворец спорта», занял 3 место и получил возможность поехать на первенство ХМАО.

В турнире за первенство Ханты-Мансийского автономного округа по классическим шахматам в группе "Юноши до 15 лет" ученик 7«У» класса Соловьёв Георгий занял 3 место и 2 место - по быстрым шахматам.

Невероятный результат! Победители и призеры турнира получат право и возможность представлять регион на первенстве Уральского Федерального округа. Поздравляем Георгия и благодарим за преданность шахматам!

Статью подготовила судья 3 категории, педагог дополнительного образования Мельникова С.М.