• Школьный турнир по шахматам «Мудрый ферзь»

Автор: Мельникова С.М.
    В лицее прошел турнир по шахматам «Мудрый ферзь»
    Школьный турнир по шахматам «Мудрый ферзь».

В Сургутском естественно-научном лицее с 15 по 17 марта 2022г. прошел турнир по шахматам среди шахматистов стартового и базового уровней, приуроченный к Международному женскому дню 8 марта.

Участвовало 30 шахматистов. У шахматистов 3 группы турнир состоял из 6 туров, с лимитом времени 10 минут, у шахматистов 1, 2 группы (объединенный) из 3 туров, 10 минут на каждую партию.

В турнире принимали участие шахматисты дошкольного возраста и лицеисты с 1 по 6 класс. Победителями турнира базового уровня стали:

• 1 место – победителей нет;
    • 2 место – разделили три участника: Бойчук Егор, ученик 4 «Г» класса, Ветчинкин Александр, ученик 4 «Б» класса, Городилов Тимофей, ученик 5 «В» класса;
    • 3 место – Ковальчук Александр, ученик 4 «Г» класса.

Победителями турнира стартового уровня (1,2 группа) среди мальчиков стали:

• 1 место – разделили два участника: Вороненко Михаил, ученик 3 «Б» класса и Еременко Дмитрий, ученик 1 «Б» класса;
    • 2 место – Лыткин Денис, ученик 1 «А» класса;
    • 3 место – разделили три участника: Густ Ярослав, ученик 2 «Е» класса, Дощенко Богдан, ученик 1 «Б» класса и Ковальчук Семен, ученик 1 «А» класса.

Победителями турнира среди девочек (1, 2 группа) стали:

• 1 место – победителей нет;
    • 2 место – Кулык Александра, ученица 3 «А» класса;
    • 3 место – Дзюненко Полина, ученица 1 «Г» класса.

Поздравляем победителей турнира по шахматам «Мудрый ферзь». Благодарю всех ребят принявших участие в турнире, поздравляю всех с приходом весны, с прошедшим Международному женскому дню 8 марта. Желаю крепкого здоровья, мирного неба, успехов в учебе и побед в шахматных турнирах!

Статью о турнире подготовила педагог дополнительного образования, судья третьей категории Мельникова С.М.