• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Именная стипендия имени А.С. Знаменского назначается и выплачивается учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, за отличные успехи в учебе, за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности.

Учредитель стипендии - Администрация города Сургута.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Награждаемые - учащиеся 5-11 классов муниципальных образовательных организаций города, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Размер стипендии
    Именная стипендия имени А.С. Знаменского за отличные успехи в учебе

Основания для начисления стипендии Сумма, руб./ мес. Классы
    Стипендия назначается учащимся 5 – 11 классов общеобразовательных учреждений, имеющим отличные успехи в учебе (отличные отметки по всем предметам учебного плана)  275 5-9
    385 10-11

Именная стипендия имени А.С. Знаменского за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности

Основания для начисления стипендии

Сумма, руб./ мес.

Уровень

Стипендия назначается учащимся 5 - 11-х классов общеобразовательных учреждений и учащимся образовательных учреждений дополнительного образования в возрасте от 10 до 18 лет, являющимся:

• победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, имеющими оценки «4» и «5» по всем предметам учебного плана;
    • победителями и призерами  иных интеллектуальных конкурсов, олимпиад, мероприятий, направленных на выявление и развитие интереса к исследовательской деятельности, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.2023 № 1738 «Об утверждении Правил выявления детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития» (далее – мероприятия), региональный и федеральный этапы которых проводятся в очной форме, в очной форме с применением дистанционных технологий.

Муниципальный

Региональный

Федеральный

Постановление Администрации г. Сургута от 17 ноября 2020 г. N 8291 "Об учреждении и порядке назначения и выплаты именной стипендии имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений города, подведомственных департаменту образования, на 2021 - 2027 годы" (c изменениями и дополнениями от: 6 октября 2021 г., 6 октября 2022 г., 30 августа, 21 ноября 2023 г., 14 августа 2024 г.)

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки
    Учащимся 1 – 4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание. Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
    Сведения о наличии общежития, интерната
    Общежития и интерната, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, образовательная организация не имеет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    отсутствуют
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Социальная поддержка обучающихся из числа льготных категорий.
    Социальная поддержка обучающихся из числа льготных категорий
    Питание Соцподдержка Сироты ОВЗ